Сотрудник отдела пропаганды амурского ГИБДД не дал убежать преступникам с железными сетями

Сотрудник отдела пропаганды амурского ГИБДД не дал убежать преступникам с железными сетями

Дирекция ОКЦ отблагодарила Алексея Чеснокова двумя билетами на концерт
31 октября 2012, 12:34
1139
Благовещенск, 31 октября, portamur.ru. В начале октября инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Алексей Чесноков задержал двоих преступников, пытающихся украсть арматуру со стройки Парка Дружбы. Сегодня за проявленную бдительность и отвагу дирекция ОКЦ вынесла Алексею благодарность и поощрила двумя билетами на концерт.

— Во время обеденного перерыва проезжал мимо Парка Дружбы со стороны строительства кирпичного забора. Так как в этот день шел дождь, то рабочих там не было. Этим воспользовались двое мужчин лет 30-35. Проходя мимо забора, они схватили по пачке железной сетки (килограммов по 20 каждая), которую используют при кладке кирпичей и побежали, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Алексей Чесноков. — Я развернулся на «кольце» и поехал за ними.

Нагнать злоумышленников Чеснокову удалось в районе Игнатьевского шоссе, 3. Задержав их (одного даже пришлось скрутить), сотрудник госавтоинспекции усадил злодеев в свой автомобиль и доставил в отделение полиции.

— Алексей Чесноков поступил как настоящий мужчина, — отметила директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — За активное участие в охране общественного порядка и проявленную смелость, мы с удовольствием наградили его. Побольше бы таких порядочных и отважных мужчин.

Помимо благодарственного письма, Алексей Чесноков получил два билета на концерт певца Араша.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа