Сотрудники благовещенского отделения Сбербанка открыли собственную библиотеку

Сотрудники благовещенского отделения Сбербанка открыли собственную библиотеку

На стеллаже пока около сотни книг по менеджменту, психологические и художественные произведения
14 ноября 2015, 10:31
1040 3
Благовещенск, 14 ноября, ИА «Порт Амур». В благовещенском отделении Сбербанк открылась корпоративная библиотека. Пока на книжном стеллаже учреждения представлено около сотни экспонатов. Большинство из них повествуют о продвижении персонала, менеджменте и других профессиональных направлениях, которые пригодятся в работе. Ассортимент разбавляют психологические и художественные произведения.

Открытие библиотеки пришлось на празднование 174-го дня рождения отделения Сбербанка в Благовещенске.

— Я давно не видел такой жажды знаний, — оценил большое скопление сотрудников управляющий благовещенским отделением Сбербанка Олег Михайлов. — Здесь можно найти книги по любым направлениям, а не только специализированную и узконаправленную литературу. Во-первых, это увеличит качество общения между сотрудниками, даст дополнительное связующее звено. А во-вторых, расширит кругозор наших работников.

Поздравить банк с открытием библиотеки пришла заведующая амурским региональным центром президентской библиотеки имени Ельцина Наталья Иванова, которая вручила сотрудникам благодарственное письмо и две книги: о Николае Муравьеве-Амурском и культуре Приамурья.

— Мы давно работаем со Сбербанком, проводим совместные мероприятия, за это им огромное спасибо, — начала Наталья Александровна. — На базе нашей библиотеки открыт книжный обмен, то есть к нам можно прийти, посмотреть книги, взять их почитать, а также принести свои любимые произведения. Сотрудникам Сбербанка мы тоже предлагаем приходить меняться различного рода литературой, будем только рады.

Идея о том, чтобы окунуться в мир литературы, пришла еще в феврале этого года. Инициатором стала одна из сотрудниц банка.

— Я очень люблю читать. И мне всегда было интересно, чем интересуются успешные люди. К слову, я всегда их об этом спрашиваю. Так и родилась мысль создать библиотеку, где были бы книги, которые читает наше руководство. К примеру, Олегу Михайлову очень нравится книга «Поток» и «Цель». Юрию Титову — «Идеальный руководитель», — рассказала старший клиентский менеджер отдела по работе с крупным и средним бизнесом Яна Синчук. — Из коллекции корпоративной библиотеки мне больше всего нравятся книги по бизнесу, энциклопедии и детективы. Пока энциклопедий у нас нет, но в ближайшем будущем я принесу одну по живописи.

Остальные сотрудники Сбербанка также оказались крайне заинтересованными в новой библиотеке. Стеллажи стали наполняться книгами несколько дней назад и половину сотрудники уже разобрали, однако к официальному открытию библиотеки вся литература была возвращена на место, чтобы во время праздника полки не пустовали.

— Я взял книгу под названием «Как быть в потоке». Она позволяет понять, как ловить драйв, как не потерять себя в большом потоке информации, которые нас окружают, — поделился заместитель начальника отдела кредитования Антон Касьян. — Нас можно назвать первооткрывателями. На всем Дальнем Востоке ни в одном отделении Сбербанка нет подобной библиотеки. Это очень важный проект для нас, поскольку теперь коллеги могут общаться не только в рамках рабочего процесса, но и делиться своими интересами, приносить понравившиеся произведения сюда. Таким образом, можно лучше узнать своих товарищей по работе и выстраивать более эффективные коммуникации в процессе работы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа