Сотрудники благовещенской ГИБДД устроили погоню за тонированным «Кроуном» без номеров

Водитель иномарки снимать пленку отказался
07 мая 2013, 18:15
3643 15
Благовещенск, 7 мая, portamur.ru. Несколько часов назад благовещенские полицейские почти два квартала преследовали автомобиль Toyota Crown, водитель которого нарушил правила дорожного движения. В итоге молодого человека, сидевшего за рулем иномарки без номеров, оштрафовали дважды.  

— Увидев, как молодой человек нарушил требования дорожного знака (повернул налево с крайней правой полосы, когда должен был с левой), последовали за ним с включенным проблесковым маячком. Тот, увидев, принял вправо и остановился, — рассказал инспектор дорожно-патрульной службы Олег Никитин.  

В итоге на водителя «Кроуна» составили два протокола: за нарушение правил дорожного движения — штраф 300 рублей и за тонировку, которая превышала норму светопропускания, — 500 рублей.  

— Светопропускание тонировки, которое на передних и боковых стеклах должно быть согласно норме технического регламента не ниже 70%, равнялось 5%, — сообщил Никитин.

gibdd_toning.JPG

По словам водителя-нарушителя, за темные стекла ему приходилось штраф оплачивать раз 20. Однако он считает, что правила дорожного движения — это не причина, чтобы он убирал тонировку.

— Снимать не буду, так как считаю, что тонировать свой автомобиль или нет — это дело каждого. Я с тонировкой хорошо вижу даже ночью, — обозначил свою точку зрения водитель «Кроуна» Сергей. — Тонировка днем нужна — через нее солнце не ослепляет глаза, из-за чего в ДТП я не попадаю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа