Сотрудники экономфака АмГУ разработают новую систему оплаты труда в вузе

Сотрудники экономфака АмГУ разработают новую систему оплаты труда в вузе

По мнению Андрея Плутенко, прежняя система работала неэффективно
25 мая 2012, 16:03
1289
Благовещенск, 25 мая, portamur.ru. Сотрудники экономического факультета АмГУ разработают новую систему оплаты труда в университете. Об этом и.о. ректора вуза Андрей Плутенко сообщил в интервью газете «Московский комсомолец на Амуре».

— Я попросил распечатать зарплатную ведомость одной из кафедр, вижу, там графа: «стимулирующая надбавка — 98 рублей». Спрашиваю у коллег: а что эта надбавка может, собственно, стимулировать-то? Рейтинговая система неэффективна, как мне здесь сказали. Возможно, она просто применяется неправильно. Сотрудники экономического факультета предложили разработать другую, свою систему оплаты труда, — рассказал Андрей Плутенко.

Произошли в АмГУ и кадровые изменения. Некоторые сотрудники покинули университет.

— Это люди, которые при прежнем ректоре были наделены руководящими полномочиями, получали, в отличие от преподавателей, очень высокие зарплаты, причем неизвестно за какие заслуги. Результат их работы мало заметен. Они отстранены от занимаемых должностей. Сейчас я веду поиск новых людей. Необходимо поскорее сформировать корпус проректоров, чтобы приняться за решение проблем, которых сейчас хватает, — поделился глава вуза.

Как сообщил Андрей Долиевич, на месте проректоров он хочет видеть молодых и активных людей.

— Седовласые и почтенные должны возглавлять кафедры и учить молодежь. Причем делать это в хороших условиях, в достойном вузе. Обеспечивать эти условия, брать на себя все заботы по управлению, по развитию университета должны молодые и энергичные ученые, — добавил Андрей Плутенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа