Сотрудники Госпожнадзора сходят на рынок

Сотрудники Госпожнадзора сходят на рынок

Поводом для внеплановой проверки стал субботний пожар
28 июля 2009, 08:04
550
Серьезный пожар на Центральном рынке в Благовещенске может стать основанием для серьезных проверок всех городских торговых точек с массовым пребыванием людей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области, полковник внутренней службы Николай Якубчик.

— Во время тушения серьезного пожара нами было выявлено множество нарушений. Одно из главных — подъездные пути были практически полностью загорожены транспортными средствами, машины стояли даже на колодцах с гидрантами, — сказал Николай Якубчик. — Кроме этого, въездные ворота со стороны улицы Шевченко были закрыты на замок, а огнеборцев никто не встречал. Хотя должны были, согласно правилам пожарной безопасности, в которых черным по белому написано, что персонал, администрация объекта на котором произошел пожар, обязаны встретить пожарные подразделения и показать дорогу к горящему объекту.

Вся информация о нарушениях уже передана в прокуратуру и городскую администрацию, заметил Николай Якубчик.

Кстати, последние плановые мероприятия по проверке торговых объектов проводились в Благовещенске в 2007-м году. Тогда на Центральном рынке было выявлено несколько нарушений в плане пожарной безопасности, а администрация привлечена к административной ответственности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа