Сотрудники областного правительства перечислят пострадавшим от наводнения в Якутии дневной заработок

Сотрудники областного правительства перечислят пострадавшим от наводнения в Якутии дневной заработок

В Благовещенске действует уже 2 пункта по сбору гуманитарной помощи
24 мая 2010, 13:44
515
Сегодня на планерном заседании губернатора было принято решение о перечислении дневного заработка работников областного правительства, региональных управлений, министерств в поддержку Якутии, пострадавшей от сильного весеннего половодья. Средства будут переведены на расчетный счет, открытый минфином Республики Саха (Якутия), и направлены жителям населенных пунктов, которые оказались в зоне подтоплений и потеряли большую часть своего имущества. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В воскресенье в Якутии в зоне подтопления оставались несколько населенных пунктов. Всего с начала паводка подтопленными оказались около 2 тысяч жилых домов, в которых проживало более 6,5 тысяч человек. В районах, попавших в зону подтопления, погибло более 1,5 тысяч голов крупного рогатого скота и лошадей.

С помощью вертолетов и автомобилей в пострадавшие населенные пункты уже перевезено более 30 тонн груза, в том числе продукты питания, палатки, одеяла, матрасы и другие предметы первой необходимости.

Амурское региональное отделение партии «Единая Россия» в Благовещенске организовало сбор помощи пострадавшим от паводков от общественных и коммерческих организаций, частных предпринимателей. Принимаются: теплая верхняя одежда, одеяла, постельное белье, стройматериалы. Все вещи должны быть новыми. Пункт расположен по адресу: улица Святителя Иннокентия, 1 (на 1-м этаже). Справки по телефонам: 200-313, 200-327. Телефон «горячей линии» 200-301.

Напоминаем, временный пункт приема до 1 июня будет открыт и в управлении гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области по адресу: ул. Амурская, 227 (с 8:00 до 20:00). Справки по телефону: 52-43-11.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа