Сотрудники полиции получили квартиры в новостройке Циолковского

36 сертификатов на жилье вручали губернатор Приамурья и начальник УМВД
06 марта 2016, 17:13
3083 5
Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в строящемся Циолковском 36 семей амурских полицейских получили квартиры в новостройках. Церемония вручения сертификатов на служебное жилье прошла в торжественной обстановке. С получением новых квартир сотрудников полиции поздравил губернатор Амурской области Александр Козлов.



— По сути, это историческое событие. Ведь за строительством космодрома наблюдает вся страна, а вы стали одними из первых, кто поселился в этих домах. Город будет строиться и дальше, здесь появится необходимая инфраструктура, школа, детский сад. Мы будем контролировать строительство и сделаем все для того, чтобы здесь было комфортно жить, — обратился к присутствующим глава Приамурья.

Губернатор и начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов осмотрели жилье для полицейских, оценив качество новостроек.



— Это уютная, большая квартира. Главное, что ждать ее пришлось недолго. До этого наша семья жила в модульном общежитии в Углегорске. Новое жилье уже успели оценить и дети. Проблем с детским садом и транспортом даже на первых порах быть не должно, ведь планируется организовать автобусный маршрут в Углегорск, — рассказал старший лейтенант полиции Евгений Дмитриев.



Известно, что новые квартиры в Циолковском в перспективе получит еще 71 семья амурских полицейских, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



Сейчас в Циолковском возводят многоэтажные дома, но в перспективе будет вестись и малоэтажное строительство, поэтому территория города расширится. Людям нужно будет устраивать быт, ставить гаражи.

Для того чтобы должным образом организовать эту работу, губернатор дал поручение рассмотреть возможность выделения земли под гаражное строительство на территории ЗАТО Углегорск, а кроме того, под сады и огороды на соседних территориях, так как в Углегорске нет земель сельхозназначения.

Губернатор поручил главе ЗАТО Углегорск Николаю Кохно проработать эти вопросы. О проделанной работе он должен доложить главе региона до 21 марта.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа