Сотрудники Сбербанка украсили благовещенский Горпарк двумя скамейками

Они выполнены в стиле, который в преддверии юбилея выбрал город
03 июня 2016, 14:15
1537 2
Благовещенск, 3 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в благовещенском Горпарке стало на две скамейки больше. Однако они изрядно отличаются от своих «коллег»: на спинке красуется надпись «Я люблю Благовещенск», а в центре фразы изображена Триумфальная арка. Такой необычный подарок к 160-летию амурской столицы сделали сотрудники регионального отделения Сбербанка.

Установка в Благовещенске именно скамеек работниками банка была выбрана неспроста. В течение месяца на сайте компании проходило голосование, в рамках которого горожанам было предложено три варианта благоустройства: установка качелей, оборудование дополнительной автобусной остановки и, наконец, установка скамеек. В итоге большинство жителей отдали свои голоса в пользу последнего варианта.



На изготовление скамеек ушло около месяца. Материалами для создания послужили древесина ясеня и сталь.

— Было подготовлено четыре варианта оформления. Сбербанк и администрация парка одобрили вариант с надписью «Я люблю Благовещенск». Основная идея этого оформления заключается в том, чтобы выразить любовь горожан (в том числе и тех, которые работают в Сбербанке) к городу, — пояснил руководитель ЦСС Иван Дурнев.

Ежедневно благовещенский Горпарк посещают тысячи маленьких и взрослых горожан. Руководство учреждения уверено, что лавочки будут востребованы.

— Ранее мы никогда не сотрудничали со Сбербанком, это наш первый такой опыт и, на мой взгляд, удачный. Скамейки — очень полезный подарок, уверен, он будет востребован у посетителей парка. Кроме того, скамейки очень хорошо вписываются в «интерьер» парка, — прокомментировал директор благовещенского Парка культуры и отдыха Дмитрий Василюк.



Между тем День города оказался не единственным поводом, в рамках которого стоит дарить подарки.

— Скамейки стали подарком городу в рамках реализации социальной акции проекта «Зеленый марафон», который на протяжении многих лет проходит более чем в 40 городах России. Впервые в Благовещенске это мероприятие прошло в 2013 году. Тогда в рамках его мы высаживали по улице Калинина деревья. Через год мы занялись благоустройством территории возле банка. В 2015-м наши сотрудники установили пять велопарковок в центральной части города. А в этот раз, как известно, выбор пал на установку скамеек, — рассказал заместитель управляющего благовещенским отделением, куратор Корпоративного блока Кирилл Грибов.

Завтра в рамках «Зеленого марафона» в Благовещенске пройдет забег, в котором вместе с работниками Сбербанка могут поучаствовать абсолютно любые горожане. Зарегистрироваться можно с 9:00 часов, основной старт намечен на 12:00. Место проведения — улица Краснофлотская в районе Триумфальной арки. Кроме того, весь день горожан ждет большая развлекательная программа для взрослых и детей.


На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа