Сотрудники соцзащиты вынуждены были работать в праздничные дни

Сотрудники соцзащиты вынуждены были работать в праздничные дни

Всех амурских ветеранов ВОВ обеспечат жильем
12 января 2010, 15:46
846
Сегодня зампред областного правительства Виктор Марценко на селекторном совещании обсудил с главами городов и районов Амурской области список ветеранов ВОВ на получение жилья, а также организацию работы по открытию персонифицированных счетов для амурчан, получающих льготы по оплате коммунальных услуг.

Напомним, в течение 2009 года амурские власти обеспечили жильем всех ветеранов, вставших в очередь до 2005 года. В нынешнем году работа продолжена. Сегодня Виктор Марценко отметил, что министерством соцзащиты по состоянию на 12 января подтверждена правомерность постановки на учет в качестве нуждающихся 584 ветеранов. Проверка показала, что 40 человек муниципальные власти признали нуждающимися в жилье необоснованно.

Согласно представленным муниципалитетами спискам минсоцзащиты сформирует общеобластной реестр, который должен быть направлен в министерство регионального развития до 20 января. Поэтому, по поручению Виктора Марценко, во время январских каникул муниципалитеты приводили в соответствие списки очередников из числа ветеранов ВОВ.

Также по распоряжению губернатора муниципальные власти проводят работу по открытию персонифицированных счетов в банках для граждан, получающих льготы на оплату коммунальных услуг. Данный вид льгот монетизирован с 1 января. Первые средства поступят получателям в феврале. Власти региона открывают счета льготникам для того, чтобы быть уверенными в целевом использовании средств.

Итоги проводимой работы глава Приамурья заслушивает на планерных совещаниях. В минувший понедельник министр соцзащиты Нина Санникова доложила Олегу Кожемяко, что для 30% амурских льготников такие счета уже открыты. На совещании Виктор Марценко отметил, что наиболее активно работа проводится в Райчихинске, Шимановске, Свободном, Тынде, Тындинском, Бурейском, Константиновском, Серышевском и Октябрьском районах. Несмотря на достигнутые успехи, зампред поручил утроить усилия и к концу января провести работу с каждым льготником.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа