Сотрудницы полиции позировали на улицах Благовещенска

Красавицы в погонах готовятся к конкурсу
13 июня 2016, 16:01
10662 9
Благовещенск, 13 июня, ИА «Порт Амур». Самые красивые сотрудницы благовещенского отделения полиции ненадолго отложили свои служебные дела и устроили на улицах города настоящую фотосессию. Девушки позировали возле ротонды, Триумфальной арки, памятников воинам-амурцам. Фотосессию девушки задумали неспроста, самые лучшие снимки они намерены отправить на всероссийский конкурс «Открытый взгляд».



— В фотоконкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел, федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД, военнослужащие и лица гражданского персонала внутренних войск, — пояснила старший специалист ОРЛС МОМВД России «Благовещенский» подполковник внутренней службы Елена Соловьева. — «Открытый взгляд» проводится в стране уже восьмой год. В текущем году в конкурсе семь номинаций. Мы хотим победить в номинации «Наша профессия».



Конкурсные фотоснимки необходимо отправить в Москву до 1 августа. Честь благовещенской полиции намерены отстоять 17 красавиц.



— Наша задумка простая. Мы хотим показать не только то, как благовещенские сотрудницы МВД несут службу и, к слову, справляются с ней не хуже мужчин. Мы хотим подчеркнуть, что, несмотря на такую тяжелую и ответственную работу, наши девчата все равно остаются красивыми и женственными, — отметила Елена Соловьева.



Когда фотографии для конкурса будут полностью готовы, их копии разместят в выставочном зале студии художников имени В.В. Верещагина при УМВД. Итоги всероссийского конкурса подведут осенью.

Участие в «Открытом взгляде» благовещенские полицейские принимают ежегодно. А несколько лет назад снимки из жизни сотрудников правоохранительных органов вошли в тройку лучших.



— В 2009 году на всероссийский фотоконкурс были направлены не постановочные фотографии, а, так сказать, жизненные снимки. На камеру мы запечатлели реальные проводы наших ребят в Чечню. Очень трогательные получились кадры, эмоциональные. Особенно запомнились фотоработы, на которых запечатлено прощание влюбленных, — вспомнила Елена Соловьева. — Тогда наши снимки заняли второе место по России.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа