Социальная палата для детей в больнице Октябрьского района лишится единственного соцработника

Социальная палата для детей в больнице Октябрьского района лишится единственного соцработника

Палата работает уже 10 лет и никогда не пустует
21 февраля 2013, 13:01
1195
Амурская область, 21 февраля, portamur.ru. В Екатеринославке при местной больнице работает социальная палата для детей из неблагополучных семей. Палата существует только благодаря финансовой помощи со стороны — собственных денег у нее нет. А 1 марта оттуда уходит единственный социальный работник.

— Около 10 лет в детском отделении открыта социальная палата на пять коек. С того времени она практически заполнена, — рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Вера Сивоконь. — Проблема в том, что финансирование нигде не заложено.

Материально палате помогают местные предприниматели — недавно на 60 тысяч рублей полностью обновили палату — купили стулья, игрушки, палас, телевизор, пылесос и обогреватель. Постоянно приобретают подгузники и детское питание.

— Это не единственная наша акция. Мы помогаем при проведении сельских праздников, помогаем ветеранам Великой Отечественной войны, — сообщил заместитель председателя совета предпринимателей при районной администрации Иван Трач.

Сейчас в палате трое детей. В начале февраля было шестеро. Половину уже отправили в приюты и детские дома. Многих забирают семьи, причем чаще чужие, чем родные. Но скоро воспитывать этих детей в больнице и готовить их к переезду в семьи будет некому. Единственную ставку социального работника хотят сократить, а специалиста переведут на работу в Дом ветеранов. Дети останутся на попечении медсестер и санитарок, у которых много других обязанностей.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа