Соцработник убивала беззащитных старушек ради денег

Соцработник убивала беззащитных старушек ради денег

Суд приговорил ее к 19 годам лишения свободы
10 декабря 2010, 13:14
989
В городе Зея Амурской области к длительному сроку лишения свободы приговорена бывший социальный работник за разбойное нападение и убийство беззащитных пожилых женщин.

Вчера, 9 декабря, амурский областной суд вынес обвинительный приговор 28-летнему бывшему социальному работнику Виктории Побережной. Она совершила разбойное нападение и убийство двух беззащитных пожилых женщин, сообщает прокуратура Амурской области.

Женщина убивала своих жертв из-за денег. Первое преступление она совершила 28 декабря прошлого года. Виктория Побережная нанесла старушке не менее 28 ударов молотком по голове и телу и не менее 20 ударов ногами. Пожилая женщина скончалась на месте, а социальный работник вынесла из дома пенсионерки 4 200 рублей.

Вторая трагедия произошла 14 февраля 2010 года в городе Зея. Виктория Побережная была в гостях у знакомой престарелой женщины. Преступница избила ее кулаком, а после этого взяла на кухне нож и ударила в область правой ушной раковины. Когда пенсионерка упала на пол, убийца нанесла ей ножом не менее 10 ударов в область спины. Пожилая женщина скончалась. Виктория Побережная похитила из ее дома 59 200 рублей.

Суд приговорил жестокую убийцу к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа