Совместный с Белоруссией проект молочного комплекса реализует «Агрофирма АНК»

Пока область обеспечивает себя на 60%
12 марта 2014, 08:45
1517
Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». По информации пресс-службы правительства области со ссылкой на регионального министра сельского хозяйства, в селе Толстовка (Тамбовский район) будет построен совместно с белорусами молочный комплекс. Партнером со стороны России и региона выступит «Агрофирма АНК». Комплекс рассчитан на 800 коров. 

Предварительное согласие на строительство с амурской фирмой уже получено, прорабатывается финансовый механизм реализации этого проекта. В ближайшее время руководитель и специалисты ЗАО «Агрофирмы АНК» направятся в Беларусь. Основная цель поездки — принятие решения по предлагаемым вариантам: строительство молочного комплекса, комплектование технологического оборудования, приобретение скота, а также технология производства молока.

Сейчас Амурская область обеспечивает себя молочной продукцией на 60%, Хабаровский край — 27%, Приморский край — 30%, Камчатский край — 7%. Эти цифры были озвучены в ходе совещания по развитию животноводства в правительстве региона.


«Спрос превышает предложения, и эту «нишу» нужно заполнять. В этом году совместно с Белоруссией мы должны построить ферму до 1200 голов КРС. В следующем же году необходимо найти инвестора на строительство молочной фермы не менее чем на 10 тысяч коров. Реализация такого масштабного проекта даст новый уровень развития молочного животноводства не только в Амурской области, но и на Дальнем Востоке», — подчеркнул амурский губернатор Оле Кожемяко.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа