Современный стадион для гимназистов построили в Благовещенске

В спортивной зоне появилось футбольное поле и беговая дорожка
01 октября 2019, 13:44
2972
Сегодня в Благовещенске на территории гимназии №1 торжественно открыли новый современный стадион. В физкультурно-спортивной зоне появилось футбольное поле с качественным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки с подиумом для награждения, полоса препятствий, трибуны на 50 посадочных мест и яма для прыжков в длину.



Там же для юных легкоатлетов оборудовали круговую беговую дорожку, а также тренажерную и гимнастическую площадки. По словам директора школы, о таком подарке ученики образовательного учреждения могли только мечтать. Теперь же спортивные успехи ребят будут еще лучше.

— Сегодняшний день для нас — праздник. Уже много лет наши ученики занимают первые и призовые места на соревнованиях регионального и всероссийского уровней. В том числе наша школа уже три года подряд побеждает на региональном этапе президентских спортивных игр. По результатам 49-й спартакиады школьников гимназия также заняла первое место. Я надеюсь, что такой шикарный подарок, поможет нашим спортсменам достичь еще больших высот, — отметила на торжественной церемонии открытия спортивного объекта директор школы Галина Крицкая.



Всего работы по благоустройству заняли у подрядчика три месяца. За это время помимо стадиона компания ООО «РСК «Комфорт» отремонтировала пришкольную территорию. В частности, во дворе старое асфальтное покрытие было заменено на брусчатку, также специалисты сделали новую систему водоотведения.

Кроме того, теперь гимназисты смогут ездить в школу на велосипедах. Там обустроили стоянку для двухколесного транспорта, рассчитанную на 16 мест. В общей сложности благоустройство территории учреждения обошлось городскому бюджету в 21,7 миллиона рублей.

Сразу после открытия стадиона его в деле опробовали ученики гимназии №1. Школьники принялись испытывать абсолютно все площадки.



— В последние годы мы особое внимание уделяем строительству в городе. Поэтому только за последние годы в Благовещенске появилось пять новых детских садов. Открыли школу. И, конечно, каждая школа должна иметь современный стадион, соответствующий всем необходимым требованиям. Спортивная площадка, которую мы открыли сегодня, это уже восьмой стадион, который мы построили за последние годы. Сейчас на очереди еще стадион школы №25, где уже также завершаются работы, — рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита.

Кроме того, глава города отметила, что при проведении работ по благоустройству школьных территорий применяется комплексный подход — ремонтируются не только спортивные зоны, но и дворы, ограждения и так далее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа