Спартакиада инвалидов в Благовещенске: «Жить захочешь — всему научишься»

В соревновании поучаствовали больше 70 спортсменов
20 августа 2016, 15:16
1272
Благовещенск, 20 августа, ИА «Порт Амур». В спорткомплексе «Юность» Благовещенска сегодня проходит городская спартакиада инвалидов. Люди с ограниченными возможностями показывают свои умения в армреслинге, настольном теннисе, шашках, шахматах, дартсе и в пулевой стрельбе. Чуть раньше, в четверг, прошли соревнования по бильярду.



— Городская спартакиада проходит с 2010 года. Предварительно заявки на участие подали 68 спортсменов. Однако на регистрацию пришло больше людей. С каждым годом интерес к спартакиаде растет, приходят новые участники. Свои силы показывают инвалиды по общим заболевания, по зрению, слуху, колясочники, — отметила начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Благовещенска Нелли Болдырева.



Участников спартакиады пришли поддержать их родственники и друзья, они болели за спортсменов с трибун.

— Спорт делает нашу жизнь разнообразной, — рассказал победитель областных и российских соревнований Александр Чмелев. — Я играю в бильярд и в настольный теннис. В 2014 году в Сочи взял золото на всероссийском фестивале «Пара-Арт». В прошлом году оказался на втором месте.



Еще один благовещенец соревнуется в пулевой стрельбе. Стреляет с упора из пневматического ружья левой, единственной, рукой.

— Мне нравится стрелять. В детстве постоянно ходил в тир. А серьезно заниматься спортом начал пять лет назад. Пришлось переучиваться с правой руки на левую. Тяжело ли мне было? Жить захочешь — всему научишься, — рассказал Константин Терюкалов.



Победители городских соревнований сегодня получат награды. Они представят Благовещенск уже на областной спартакиаде.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа