Спасатели всю ночь искали пропавших на Бурейском водохранилище рыбаков

Оказалось, у мужчин сломалась машина
18 марта 2016, 09:29
1409
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Всю ночь, несмотря на не самые благоприятные погодные условия, спасатели искали троих рыбаков, пропавших на Бурейском водохранилище. Их родственники сообщили о том, что мужчины уехали на рыбалку и не вернулись.

Незамедлительно группа в составе трех спасателей выдвинулась на поисково-спасательном автомобиле «Бобр» в предполагаемый район поисков. Несмотря на глубокий снег и начавшуюся метель, спасатели не прекратили поиски. В три часа ночи по местному времени поисковой группе удалось обнаружить отчаявшихся уже было людей в районе ключа Обдерган, сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России.



Как оказалось, примерно в 80 километрах от посёлка Талакан у любителей зимней рыбалки отказал автомобиль. Мужчины оказались не только без средства передвижения, но и без источника тепла и света. Спасатели напоили пострадавших горячим чаем, дали обогреться, а затем эвакуировали людей и их автомобиль в Талакан.

Поисково-спасательная операция благополучно завершилась в 8 часов утра. Рыбаки выразили спасателям искреннюю благодарность за спасение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа