Спасатели защитили пенсионерку от мобильника

Спасатели защитили пенсионерку от мобильника

Благовещенка опасалась, что телефон взорвется
09 июня 2011, 14:40
768
За минувшие сутки спасатели для оказания помощи населению выезжали 17 раз. Как правило, это вскрытие дверей, автомобилей, гаражей, говорят в пресс-службе амурского управления МЧС. Но встречаются и необычные случаи.

Вчера в 11:20 в службу спасения областного центра поступил тревожный звонок. Как выяснилось, поводом для беспокойства стал сотовый телефон. Накануне в средство связи попала вода. Благовещенская пенсионерка, после того как просушила телефон, поставила его заряжаться. После этого мобильник стал вести себя непредсказуемо — непрерывно гудел, вибрировал и бил током. Женщина испугалась,  что телефон взорвется. Прибывшие оперативно спасатели из «опасной трубки» извлекли батарейку и посоветовали обратиться в сервисный центр для устранения неполадки.

Вечером того же дня в службу спасения поступило сообщение о том, что дети заметили упавшую в ливневый колодец собаку. Глубина колодца была около трех метров. Попытки спасателей вызволить четвероного друга из заточения оказались безуспешны — собака убежала по трубе и на уговоры выйти никак не реагировала. Через некоторое время спасатели вернулись на место, где оставалось животное. На этот раз  дворняжка сидела, дожидаясь своего освобождения,  и при появлении спасателей сама пошла к ним в руки.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа