Специалисты Пенсионного фонда поедут по районам для консультаций

Специалисты Пенсионного фонда поедут по районам для консультаций

Первый прием по материнскому капиталу состоится в Ивановке
18 мая 2010, 10:35
493
Специалисты отделения начинают вводить практику выездных консультационных приемов по материнскому капиталу. Завтра, 19 мая, с 9 до 16 часов в управлении ПФР в Ивановском районе (село Ивановка, улица Торговая, 15) будут вести прием 2 специалиста.
Для удаленных сел района будет организована горячая телефонная линия по вопросам распоряжения материнским капиталом.

Разъяснения сейчас необходимы, считают в амурском отделении Пенсионного фонда, — в 2010 году почти 3 тысячам детей в Амурской области исполняется 2,5 года. Это дети, на которых выданы сертификаты. Возраст позволяет их родителям в этом году воспользоваться материнским капиталом, то есть направить деньги на улучшение жилищных условий, на образование детей, на накопительную часть пенсии мамы.

— Самым популярным направлением в Амурской области является жилье. Причем большая часть заявлений на покупку в этом году поступила именно от жителей сельской местности. Размер капитала на сегодня составляет 343 тысячи рублей, — сельчанам этого, как правило, хватает на новый дом в их поселке, — рассказала руководитель пресс-службы ОПРФ по Амурской области Наталья Есипенко.

Следующий выезд планируется организовать в Тамбовский район.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа