Специалисты Восточного готовы к защите космодрома от палов

Специалисты Восточного готовы к защите космодрома от палов

Все необходимые меры приняли Дальспецстрой и МЧС
12 мая 2016, 11:18
823 1
Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». Восточный готов отразить природную стихию, которая бушует в Свободненском районе. Необходимые меры профилактики приняты специалистами Дальспецстроя совместно с амурским управлением МЧС.

«Предприятиями Спецстроя России скорректирован план привлечения сил и средств нештатных пожарных команд к тушению пожаров, организована проверка готовности выделенной для них техники, проверены подъездные дороги к водоисточникам и пожарным гидрантам. На территории космодрома проведена опашка, убран мусор и сухая трава. В пожарном депо на техническом комплексе и промышленной строительно-эксплуатационной базе организовано боевое дежурство пожарных», — говорится в сообщении Дальспецстроя России.

На совместном рабочем совещании с руководством Амурской области были уточнены схемы оповещения, утвержден план по организации межведомственного взаимодействия при тушении природных пожаров в зоне космодрома Восточный. На близлежащей территории Дальспецстрой мобилизовал технику, которая может применяться в ликвидации последствий ЧС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа