Спецстрой готов сдать необходимую инфраструктуру Восточного не в декабре 2015-го, а в июле

Объекты космодрома проинспектировал Дмитрий Рогозин
29 декабря 2014, 18:47
1601 3
Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин осмотрел главные объекты космодрома Восточный. Сегодня он ознакомился с ходом строительства технического и стартового комплексов амурской «стройки века».


На стартовом комплексе ракеты-носителя «Союз-2» завершаются работы по бетонированию и созданию теплового контура сооружения, параллельно идет передача помещений под монтаж технологического оборудования. В этом Дмитрий Рогозин смог убедиться сам — для вице-премьера провели обширную экскурсию. 


По информации пресс-службы Спецстроя, инфраструктуру, необходимую для пуска космического аппарата, который намечен на декабрь, сдадут в июле. А несколькими месяцами ранее — в марте — в эксплуатацию передадут административное здание.


Работы продолжаются и на техническом комплексе, где в дальнейшем будут собирать ракеты среднего и тяжелого классов, а также готовить космические аппараты. Большой процент работ выполнен на пожарном депо. До 30 января сюда поступит оборудование, которое начнут монтировать.


Дмитрий Рогозин отметил, что сейчас строительство космодрома вышло на финишную прямую — при подготовке помещений объекта составлен новый график. Все работы должны быть завершены в соответствии с ним.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа