Спецстрой России сообщил, что долги перед специалистами ЗАО «ТМК» полностью погашены

Спецстрой России сообщил, что долги перед специалистами ЗАО «ТМК» полностью погашены

Сотрудники мостостроительной компании этот факт не подтверждают
16 апреля 2015, 11:43
2637 1
Амурская область, 16 апреля, ИА «Порт Амур». Вчера руководитель Спецстроя России Александр Власов провел переговоры с одним из акционеров компании ЗАО «ТМК», сотрудники которой обратились к президенту Владимиру Путину необычным способом — свое послание они написали краской на крышах бытовок. 

Власов поставил перед акционером ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Сергеем Юдиным вопрос о выплате задолженности по заработной плате перед сотрудниками ЗАО «ТМК», задействованными на строительстве объектов космодрома Восточный.

Вечером того же дня Юдин сообщил Александру Власову о том, что часть суммы, а именно 10 миллионов рублей, уже поступила на счета строителей 14 апреля. 
На следующий день работникам перечислили еще 30 миллионов. Таким образом, сообщает пресс-служба Спецстроя России, долги перед специалистами из Приморья погашены.

Между тем сами сотрудники «Тихоокеанской мостостроительной компании» факта полного погашения долга не подтверждают.

— Сегодня с утра СМС-оповещения о зачислении заработной платы на карточки получили только 70 человек, — рассказал сотрудник ЗАО «ТМК» Антон, который сейчас находится на космодроме. — И то, им заплатили только за декабрь и январь. Остальные работники — это чуть меньше тысячи человек — получили только малую часть от основного долга.

К слову, вчера в Углегорске этот вопрос обсудили на совещании, в котором принимали участие заместитель директора Спецстроя России Александр Мордовец, руководитель предприятия Дальспецстрой Юрий Волкодав, прокурор космодрома Восточный Павел Вепрев, начальник МОМВД России по ЗАТО Углегорск Павел Лапин, начальник управления — заместитель главного государственного инспектора по труду Егор Иванов, а также руководство привлекаемых субподрядных организаций-должников, в том числе генеральный директор ЗАО «ТМК» Игорь Нестеренко и генеральный директор ООО «Идеал» Олег Яценко, пишет пресс-служба Спецстроя России.

Темой совещания стала существующая проблема задолженности перед строителями.

— Руководителю ЗАО «ТМК» поставили задачу — решить проблему до конца апреля, — комментирует руководитель одного из подразделений ЗАО «ТМК» на космодроме Восточный Александр Шунк. — Не знаю, насколько это реально. В день бухгалтерия перечисляет на счета сотрудников по 5 миллионов рублей. Информацию о том, что задолженность полностью закрыта, я подтвердить не могу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа