Спикер гордумы обзавелся заместителем

Спикер гордумы обзавелся заместителем

Кандидатуру Галихана Оспанова утвердили смайлами со второй попытки
17 декабря 2009, 11:07
631 2
Сегодня, 17 декабря, в 10 часов началось заседание городской думы Благовещенска. Первым вопросом депутаты во второй раз рассмотрели выборы заместителя председателя гордумы. Как и на прошлом заседании, руководитель представительного органа власти Сергей Левицкий предложил на эту должность кандидатуру Галихана Оспанова.

— В думе предыдущего созыва он хорошо справлялся со своими обязанностями, — напомнил Левицкий. — На состоявшемся заседании фракции «Единой России» было принято решение голосовать консолидировано.

Перед прошлым заседанием единоросы не собирались для обсуждения кандидатуры, в результате она не получила необходимых 16 голосов. В этот раз к выбору заместителя председателя подошли более взвешенно.

— Мы все его хорошо знаем, — сообщил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Жеребцов. — Вчера наша фракция решила его поддержать, призываем остальных депутатов к такому же решению.

После тайного голосования счетная комиссия вскрыла урну. Интересно, что в некоторых бюллетенях в клеточках для голосования вместо привычных галочек стояли веселые смайлики. Против предложенной кандидатуры проголосовали 2 из 27 депутатов, остальные поддержали Галихана Оспанова, которому Сергей Левицкий тут же вручил заранее подготовленное удостоверение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа