Спикера амурского Заксобрания выберут на внеочередной сессии

Спикера амурского Заксобрания выберут на внеочередной сессии

С кандидатом определились только либерал-демократы
31 января 2013, 12:33
974
Амурская область, 31 января, portamur.ru. Амурские парламентарии продолжают работать без спикера. Обязанности председателя Законодательного собрания временно исполняет депутат от «Единой России» Ольга Лысенко. Сегодня с предложением внести в повестку вопрос об избрании спикера выступил лидер фракции ЛДПР Сергей Абрамов, однако его поддержали лишь восемь народных избранников и вопрос не прошел.  

При этом, как удалось выяснить корреспонденту ИА «Порт Амур», с кандидатом на пост определились пока только либерал-демократы.

— У нас прошло заседание фракции, где этот вопрос был решен. Но оглашать фамилию своего кандидата мы пока не будем. Могу сказать только, что претендовать на должность председателя мы точно будем, — прокомментировал Сергей Абрамов.

Не могут назвать кандидата и единороссы. Партийцы должны будут провести конференцию, где предложат претендента, кандидатуру которого должен будет утвердить руководящий орган. По обещанию Ольги Лысенко, выбор члены «Единой России» сделают в ближайшее время.

Будут ли бороться за кресло спикера справедливороссы, пока неизвестно. Как рассказал депутат Дмитрий Жаровский, определяться в этом вопросе члены фракции будут в начале февраля, когда в область вернется лидер фракции в парламенте Галина Буслова.

Участвовать или нет в борьбе за должность, предстоит решить и коммунистам. По словам лидера регионального отделения КПРФ Романа Кобызова, время для проведения заседания фракции есть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа