Спиртзавод продают за 400 миллионов

Спиртзавод продают за 400 миллионов

Эксперты уже назвали эту цену нереальной
24 июня 2010, 13:32
617
Имущество Благовещенского спиртзавода наконец выставлено на торги. Начальная цена, за которую хотят продать несостоявшийся флагман алкогольной отрасли Приамурья, составляет почти 400 миллионов рублей. Эксперты уже назвали ее нереальной, сообщает «Амурская правда».

Торги пройдут 19 июля в Москве в форме аукциона, они будут открытыми по составу участников, но закрытыми по подаче предложений о цене. Объявление об этом опубликовано в «Амурской правде» и «Коммерсанте». Начальная цена выставленного лота № 1 с учетом НДС составляет 398 миллионов 226 тысяч 671 рубль 40 копеек. К продаже предлагается имущество, список которого насчитывает более 40 пунктов. Это здания, цеха завода, элеватор, подстанции, гараж, пожарное депо, котельная, оборудование и прочее.

Заявки на участие в торгах принимают до 16 июля.

— Покупать не собираюсь, цена реально завышена, общепризнанная стоимость такого завода — около 5 миллионов долларов, — заявил амурский бизнесмен, депутат Заксобрания и гендиректор ОАО «БуреяГЭСстрой» Геннадий Кузнецов, которого в кулуарах называли потенциальным покупателем. — Если цена снизится до этой суммы, я подумаю.

Законсервировано производство на длительный срок и на «Амурском кристалле», который поручился по кредитам спиртзавода перед Банком ВТБ. Предприятие не работает с марта, часть коллектива сокращена. На «ликерке» идет процедура наблюдения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа