Список партии «Единая Россия» возглавит президент страны

Список партии «Единая Россия» возглавит президент страны

«Мы знаем, зачем идем на выборы — затем, чтобы победить», — сказал Дмитрий Медведев
24 сентября 2011, 20:34
1366 19
Сегодня, 24 сентября, в Москве продолжил работу 12-й съезд всероссийской политической партии «Единая Россия». В Лужниках собрались свыше 11 тысяч человек — делегатов, гостей, представителей общественных организаций, а также более тысячи российских и зарубежных журналистов. На представительный партийный форум, аналогов которому в стране еще не было, прибыли президент России Дмитрий Медведев и лидер партии, председатель правительства РФ Владимир Путин. От Амурской области в работе съезда принимают участие губернатор Приамурья Олег Кожемяко, секретарь регионального политсовета АРО «Единая Россия» Николай Савельев, депутат Государственной Думы Эдуард Янаков, спикер Заксобрания Александр Башун, а также депутаты Ольга Лысенко и Елена Выдрова.

Второй день съезда начался с переклички федеральных округов. Кроме того, в форме видеоотчетов были кратко подведены итоги прошедших по стране череды межрегиональных партийных конференций, где обсуждались проекты, которые в настоящее время курирует партия «Единая Россия». Напомним. В этом списке есть и проект создания горно-металлургического кластера в Приамурье.

Главной новостью второго дня съезда партии стало обнародование предвыборного списка «Единой России». Он был сформирован в ходе предварительного народного голосования — праймериз, которое в течение всего летнего периода проводила партия вместе с Общероссийским народным фронтом.

Перед делегатами и гостями выступил лидер партии Владимир Путин и озвучил, что список партии на выборах в Государственную думу возглавит президент страны Дмитрий Медведев. Эту новость многотысячный зал встретил бурными продолжительными аплодисментами.

Глава государства, выступая перед делегатами и гостями съезда, подчеркнул: «Все чем занималась и занимается партия, соответствует моим приоритетам развития страны, значит у нас общие планы на будущее. Мы одинаково понимаем, какой не должна быть Россия. Она не должна быть слабой, страдать от произвола чиновников, от коррупции, терроризма. Это главное. Мы знаем, зачем идем на выборы — затем, чтобы победить».

Дмитрий Медведев озвучил, что на президентских выборах в марте 2012 года будет выставляться кандидатура Владимира Путина. «Я готов модернизировать страну, работая в правительстве РФ», — сказал президент.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа