Спортивное ориентирование, альпинизм и извлечение людей из-под обломков

Амурские спасатели отправятся на международные соревнования в Самару
23 июля 2009, 14:55
594
Сегодня, 23 июля, в 12:00 прошел строевой смотр команды амурских спасателей. Во второй раз они отправятся на 13 международные открытые соревнования по спасательному многоборью. В предыдущий раз, в 2006 году, они завоевали 14 место. Тогда в борьбе с 25 командами из России, Украины, Белоруссии и Казахстана они показали неплохие результаты.

Честь представлять Дальний Восток выпала команде поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Группу 8-ми отважных спортсменов возглавит капитан — спасатель международного класса Олег Комаров.

— С 28 июля по 11 августа в Самаре спасатели будут «сражаться» в умениях ориентироваться на местности, искать и спасать людей на суше, воде и даже в горах, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. — Один из этапов соревнования — это кросс и комплекс силовых упражнений.

Правительство области уже выделило финансовые  средства, необходимые для поездки в Самару и для участия нашей команды в международных соревнованиях.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа