Спортплощадки белогорского стадиона «Амурсельмаш» покрывают резиновой крошкой

Спортплощадки белогорского стадиона «Амурсельмаш» покрывают резиновой крошкой

Открытие нового объекта назначено на начало октября
06 сентября 2011, 17:32
749 2
В Белогорске на стадионе микрорайона «Амурсельмаш» обустраивают спортивные площадки, сообщает пресс-служба главы города. Скоро бесшовное резиновое покрытие появится на площадках для прыжков в длину, для прыжков с шестом, для толкания ядра, для игры в теннис, баскетбол и волейбол. Специалистам предстоит уложить резиновый слой общей площадью более двух тысяч квадратных метров.

Площадки для игры в баскетбол и теннис готовы уже на 60%. Завершаются работы по укладке второго слоя резиновой крошки на беговых дорожках. Специалистам осталось проработать еще около 150 квадратных метров, затем они приступят к нанесению разметки. Кстати, для укладки двухслойного резинового покрытия дорожек потребовалось более 37 тонн резиновой крошки и более 8 тонн специального клея.

Параллельно идет ремонт и в административном здании стадиона. В настоящее время заканчиваются работы по устройству системы вентиляции, в конце недели будет установлена система пожарной сигнализации.

Кроме того, на «Амурсельмаше» завершены работы по монтажу фонарей на металлических мачтах — по периметру стадиона расположено шесть мачт с восемью мощными прожекторами на каждой.

Напомним, открытие стадиона запланировано на начало октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа