Спортсмены по греко-римской борьбе везут «золото» с двух Всероссийских турниров

Соревнования проходили среди спортсменов-инвалидов по слуху
28 апреля 2012, 15:01
1056
Астрахань, 28 апреля, portamur.ru. За последнюю неделю амурские спортсмены по греко-римской борьбе приняли участие сразу в двух чемпионатах Всероссийского уровня среди юношей инвалидов по слуху. В команду от Амурской области вошло три человека — воспитанники школы-интерната №8. В Благовещенск парни везут два «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».

С 21 по 23 апреля в Астрахани прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей инвалидов по слуху. Наш спортсмен Александр Боженов занял первое место в своей категории. На этом турнире он провел пять схваток и все выиграл. Еще двое амурчан — Владимир Рудюк и Валерий Живов в своих категориях заняли пятые строчки турнирной таблицы.

Вчера, 27 апреля завершился еще один Всероссийский турнир среди юношей инвалидов по слух, зрению по греко-римской борьбе в городе Кургане. Здесь наши спортсмены улучшили результаты и все заняли призовые места в своих категориях. Так, первое место занял Валерий Живов, «серебро» у Александра Боженова, третье место занял Владимир Рудюк.

— Парни около полутора лет тренируются у нас в СДЮСШОР, и те результаты, которых они добились на сегодня в целом неплохи, — рассказал ИА «ПорАмур» тренер сборной Евгений Сафронов. — По соревнованиям могу сказать, что соперники у них были серьезные, особенно на втором чемпионате. Здесь им пришлось выступить в четырех поединках.