Спортсменка из Приамурья стала чемпионкой Европы по кикбоксингу

Кристина Цыпа выступала в весовой категории до 56 кг
31 августа 2015, 15:01
1220 1
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Амурская спортсменка Кристина Цыпа выиграла первенство Европы по кикбоксингу. Золотую медаль из Испании девушка привезет на днях.

Кристина Цыпа выступала в весовой категории до 56 кг. По пути к финальному поединку, где ее соперницей была спортсменка из Португалии, Кристина одержала верх над представительницами Франции и Хорватии. Ранее амурчанка успела победить на Кубке мира и на первенстве России год назад.

Между тем другой дальневосточник — приморец Максим Черненко — завоевал «серебро». Стать первым ему помешала травма, которую спортсмен получил в полуфинальном бою, сообщает пресс-служба физической культуры и спорта Амурской области.

Справка

Турнир проходил в испанском городе Сан-Себастьяне с 22 по 30 августа. В нем участвовали порядка 3000 спортсменов из 60 стран мира.