«Справедливую Россию» на губернаторских выборах представит Дмитрий Жаровский

«Справедливую Россию» на губернаторских выборах представит Дмитрий Жаровский

Документы в избирком он планирует подать 23 июля
21 июля 2012, 16:21
1721 6
Амурская область, 21 июля, portamur.ru. Выдвиженцем на пост главы Амурской области от «Справедливой России» стал депутат Законодательного собрания региона Дмитрий Жаровский.

— Мы провели партийную конференцию, на которой Дмитрий Сергеевич единогласно был избран для участия в губернаторских выборах. Его кандидатуру поддержали все 15 делегатов от местных отделений партии, — рассказала в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» лидер амурских справедливороссов Галина Буслова.

В ближайший понедельник, 23 июля, выдвинутый партией кандидат планирует подать документы в избирательную комиссию.

Напомним, о своем участии в выборах заявили практически все парламентские партии. От «Единой России» кандидатом на пост главы региона выступит действующий губернатор Олег Кожемяко. ЛДПР представит депутат Госдумы Иван Абрамов.

Пока официально не назвали своего кандидата лишь коммунисты. Сегодня партийцы собрались на пленум, который, возможно, инициирует проведение конференции. Именно на ней члены КПРФ и решат вопрос об участии партии в выборах и назовут своего кандидата.

Среди не вошедших в Законодательное собрание региона партий в борьбу за губернаторское кресло вступит «Правое дело». На пост главы региона претендует лидер амурского отделения Виктор Черемисин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа