Спустя десять лет Благовещенск вновь принимает спартакиаду городов

Спустя десять лет Благовещенск вновь принимает спартакиаду городов

Лишить хозяев общекомандного «золота» может только вселенский катаклизм
03 июня 2011, 09:39
773
Сегодня в 14 часов сразу на нескольких спортивных аренах Благовещенска начнутся финальные соревнования 14-й комплексной спартакиады городов Амурской области. За награды в личном и командном первенствах по шести видам спорта поведут борьбу более 600 спортсменов из девяти команд.

В 18.00 на стадионе «Амур» начнется церемония торжественного открытия спартакиады. Начало соревнований в выходные дни в 9.00. Баскетбольные баталии будут проходить в спорткомплексе «Юность» и спортзале ДВВКУ, волейбольные — в политехническом колледже и школе-гимназии №5. Отборочные матчи футбольного первенства пройдут на стадионах «Спартак» и «Юность», финальный — на «Амуре». На главной спортивной арене Приамурья в субботу и воскресенье будут состязаться легкоатлеты, а рядом с ней — гиревики и городошники. Награждение победителей и призеров состоится 5 июня в 14.00 в общественном культурном центре.

Перед решающими стартами с большим отрывом лидирует сборная Благовещенска, набравшая на первом этапе соревнований 133 очка. Помешать ей одержать 14-ю подряд победу в общекомандном зачете может только вселенский катаклизм. А вот борьба за «серебро» и «бронзу» предстоит очень упорная. Белогорск имеет перед финалом 126 очков, Зея и Свободный — по 124.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа