Средняя зарплата амурчан — 24 800 рублей

Обладатели самых высоких доходов работают в банковском секторе
09 августа 2011, 11:40
2953 19
Амурстат опубликовал сводную таблицу среднемесячной заработной платы в Приамурье по разным секторам в июне этого года. По данным статистиков, в среднем амурчанин зарабатывает 24 816 рублей. По сравнению с показателем годичной давности, зарплата увеличилась на 13%.

При этом реальный рост, рассчитанный с учетом индекса потребительских цен, составил лишь 3,2%, а разброс в величине заработка между работниками разных отраслей, достигает почти четырехкратной разницы.

Лучше всего в Приамурье живут работники финансового сектора. Средняя зарплата банкиров — 38 175 рублей. Чуть хуже, но все равно лучше многих получают амурчане, занятые в добывающей отрасли, — 35 863 рубля. Замыкает тройку лидеров работники предприятий транспорта и связи, средний размер июньской зарплаты здесь — 34 345 рублей.

Преодолели отметку в 30 тысяч дохода и традиционные обитатели топа самых выгодных профессий — энергетики и строители. У них зарплата за июнь составила 31 644 и 32 180 рублей.

В 3,8 раза меньше лидера получают аутсайдеры списка — работники отрасли культуры, коммунальщики и аграрии. Самая низкая начисленная заработная плата за июнь — 10 637 рублей — у амурчан, занятых организацией отдыха и развлечений, культурой и спортом. Доходы работников сферы коммунальных, социальных и персональных услуг — 13 069 рублей. Жители области, занятые сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством, на третьем с конца месте, их средний заработок — 13 557 рубля.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

EngineX
Цитировать Имя
EngineX, 09 августа 2011 в 12:22
выходит что у меня зарплата ниже минимальной :o
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 09 августа 2011 в 12:29
Деньги из страны стабильно утекают за границу, армия окончательно разваливается, медицина плавно переходит из государственной в платную, образование только ленивый не ругает, ЕГЭ разрушает образование страны, сельское хозяйство практически кончено, от промышленности остался сырьевой комплекс, востребованный на Западе, а внутренние цены на энергоносители обгоняют показатели развитых стран, с той лишь разницей, что зарплата в тех Западных странах в десять раз выше чем в России. Принятый «Единой Россией» Жилищный кодекс стабильно добивает ЖКХ страны.
Всё это результат «активной» работы «Единой России».
Народного гнева боится партия власти, протестного голосования. Так может хоть перед «выборами» перестать называть белое чёрным, и наоборот. Попытаться снизить до разумной величины стоимость электроэнергии, ГСМ, коммунальных услуг.
Но об этих популярных в народе действиях, партия власти как то забыла. А если ей напоминают об ценах, тарифах, и прочих неприятностях, то тут же призываются Антимонопольщики, которые пару дней помониторят, погрозят пальчиком и исчезают с горизонта как прошлогодний снег.
Так с кем же призван бороться Общероссийский Народный фронт?
По логике, ОНФ должен в едином строю встать на пути «Единой России», и не дать ей развалить Россию до конца.
Но идею создания ОНФ выдвинул В.Путин, лидер партии власти. И что же получается? «Единая Россия» в едином порыве с ОНФ будет бороться против населения России, за светлое будущее кучки олигархов?
Ответить | Родитель | Ссылка
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 09 августа 2011 в 12:34
Готовьтесь ребята к концу августа стоимость бензина аи-92 будет 30 рублей а дт 27,50.....
для сравнения в мае 2009 года аи-92 стоил 18,50 ,а дт 19,00...................... :russia: :yay:
0 0
наташа
Цитировать Имя
наташа, 09 августа 2011 в 12:37
согласна с BIGMAN (и откуда только такие цифры насчет з/платы...?
0 0
Romashka
Цитировать Имя
Romashka, 09 августа 2011 в 12:48
Хочу среднюю зарплату амурчан))
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 09 августа 2011 в 12:58
блин, мне до этой зарплаты расти и расти! Нет в жизни справедливости(((
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 09 августа 2011 в 13:05
А если убрать еще подоходный налог 13%, то реально на руки в среднем заработная плата составляет 21576 рублей, лично у меня меньше.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 09 августа 2011 в 14:06
мой директор получает 250 т руб, а я 15 тыс рублей, офигенски ...наш средний доход 132,5)))) ну я так, балуюсь...

какие нахер 24 816 рублей, такой бред вообще.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 09 августа 2011 в 14:21
ткнула своему непосредственному начальнику в среднюю зарплату. сказала - хочу такую же. начальник что-то пробубнил, лучезарно улыбнулся и унесся по своим делам. аллес капут
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 09 августа 2011 в 14:37
А где бизнесс? Не ужели они с копейки на копейку перебиваются?
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 09 августа 2011 в 14:54
Наверно, у нас больше начальников, чем подчиненных.
0 0
Чумачечий
Цитировать Имя
Чумачечий, 09 августа 2011 в 15:23
Ваще круто!!! Только ни у кого из моих знакомых, кто работает в администрации, банках, крупных фирмах зарплаты в 24000 нет. Хватить пи*деть!!!!! К выборам у нас средняя з/п составит 50 000 руб??????? ДОСТАЛИ! ПРОКЛЯТЫЕ ЕдРосы - ну хватит народ принимать за тупое быдло и использовать все рычаги государства, чтобы продолжить страну разворовывать. Хватит - убейте себя об стену!!!
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 09 августа 2011 в 15:27
Цитата
Александр пишет: А где бизнесс? Не ужели они с копейки на копейку перебиваются?

А бизнес в тени.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 09 августа 2011 в 15:46


Старший преподаватель в университете получает 7-9 тысяч рублей. А укладыватели плиток на улице гораздо больше.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 09 августа 2011 в 16:05
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Старший преподаватель в университете получает 7-9 тысяч рублей. А укладыватели плиток на улице гораздо больше.
кто на что учился ;)
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 09 августа 2011 в 16:15
Это официальная зп в Благовещенске? Как-то с трудом верится. С трех работы бвает да, и побольше, но вот так, в одном месте.
0 0
Wind
Цитировать Имя
Wind, 09 августа 2011 в 17:14
Цитата
матрёшка пишет:
кто на что учился
Лейтенант полиции будет получать 30 тыс, а с надбавками за 40. Интересно, чему его научили?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 09 августа 2011 в 17:51
Цитата
Wind пишет:

Цитата
матрёшка пишет:
кто на что учился
Лейтенант полиции будет получать 30 тыс, а с надбавками за 40. Интересно, чему его научили?

а точно будет?
0 0
Wind
Цитировать Имя
Wind, 09 августа 2011 в 20:43
Денежное довольствие лейтенанта полиции в России с 2012 года составит не менее 33 тысяч рублей, а с учетом дополнительных выплат - 45 тысяч.

Такие выплаты предусмотрены законопроектом о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел, внесенным президентом России Дмитрием Медведевым в Госдуму.

http://ria.ru/society/20110322/356710083.html
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!