Срочник Максим Журавлев, спасенный комбатом Солнечниковым, дал показания

Срочник Максим Журавлев, спасенный комбатом Солнечниковым, дал показания

После реабилитации солдат продолжил нести службу
12 апреля 2012, 16:03
4828
Белогорск, 12 апреля, portamur.ru. Военные следователи Белогорского гарнизона допросили Максима Журавлева. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщил начальник военно-следственного отдела по Белогорскому гарнизону Максим Гусейнов. Солдат-срочник подозревается по ч. 2 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 28 марта на учениях по огневой подготовке брошенная Журавлевым граната попала в бруствер и упала в окоп, где находились солдат и комбат Сергей Солнечников. Оттолкнув подчиненного, Солнечников накрыл собой боеприпас. Спустя несколько часов он скончался от полученных травм на операционном столе. Посмертно майору присвоили звание Героя России.

В отношении 19-летнего призывника было возбуждено уголовное дело. Однако долгое время его не могли допросить. У молодого человека медики диагностировали реакцию на тяжелый стресс. В течение десяти дней он проходил реабилитацию в психиатрическом отделении местного госпиталя. По медицинским показаниям к нему не пускали посетителей, за его состоянием медики следили круглые сутки.

Сейчас молодому человеку стало лучше. Он дал показания, продолжает нести службу. До дембеля Максиму Журавлеву осталось всего три месяца.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа