Стали известны результаты ЕГЭ по литературе, биологии и информатике

Стали известны результаты ЕГЭ по литературе, биологии и информатике

Амурские выпускники неплохо справились с заданиями
06 июня 2011, 18:22
1647
Сегодня, 6 июня, стали известны результаты ЕГЭ по литературе, информатике и биологии. Все три экзамена прошли 27 мая. В целом можно сказать, что выпускники неплохо справились с заданиями.

Экзамен по литературе писали 304 одиннадцатиклассника, минимальный порог не преодолели 9,5%, сообщает министерство образования и науки Амурской области. Примерно половина учеников получила от 51 балла из 100 и выше.

— Это хороший результат, — отметила начальник отдела контроля и оценки качества образования министерства образования и науки Амурской области Елена Конищева. — Одиннадцатиклассница Алена Казакова из Талдана получила высшую оценку — она набрала ровно 100 баллов.

Информатику сдавали 412 учеников. 17% не преодолели барьер. Лучший результат — 90 баллов — получил Ростислав Борангалиев из благовещенской школы №12.

Экзамен по биологии выбрали 1 272 выпускника. 12% получили «неуды». 91 балл набрала Оксана Гузенко из школы №2 Возжаевки.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны не раньше четверга, заверили в министерстве образования и науки Амурской области. Тем временем экзамены продолжаются. Сегодня выпускники написали математику, а на пятницу, 10 июня, запланированы география и обществознание.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа