Станислав Мелюков: «ФК «Белогорск» должен участвовать в чемпионате Амурской области»

Станислав Мелюков: «ФК «Белогорск» должен участвовать в чемпионате Амурской области»

Глава города обсудил со спортсменами планы на сезон-2013
23 апреля 2013, 18:36
1270
Белогорск, 23 апреля, portamur.ru. Глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с руководством ФК «Белогорск». На встрече с руководителем клуба Борисом Литвиновым, главным тренером Станиславом Харитоновым и его помощником Алексеем Труфановым обсуждались перспективы команды в рамках сезона 2013 года.

— Разумеется, мы однозначно должны участвовать в чемпионате Амурской области и розыгрыше Кубка региона. Считаю, что без наших футболистов уровень чемпионата не станет выше, — озвучил свое мнение глава города. — Но с учетом участия нашего клуба в дальневосточных и всероссийских соревнованиях, ФК «Белогорск» сможет участвовать в чемпионате области, если он пройдет в два круга, а не в три, как обычно.

Как рассказал руководитель клуба Борис Литвинов, утвержденного регламента проведения чемпионата Амурской области 2013 года пока еще нет.

Руководитель клуба Борис Литвинов высказал опасение, что при изменении принципа формирования команд-участниц чемпионата области (предполагается ввести квоты на футболистов без двухлетней прописки по месту нахождения клуба), участие ФК «Белогорск» станет невозможным. В ответ было предложено дождаться совещания 29 апреля, после которого и станет известно, будет ли клуб «Белогорск» участвовать в областных состязаниях сезона 2013 года.

Между тем утвержден календарь игр первенства России по футболу третьего дивизиона. Первую игру ФК «Белогорск» проведет с ФК «Благовещенск», она состоится 1 мая. Администрация города организует традиционный выезд болельщиков на матч, сообщает пресс-служба главы Белогорска.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа