Старшеклассник из Белогорского района участвует во всероссийской олимпиаде школьников

Старшеклассник из Белогорского района участвует во всероссийской олимпиаде школьников

Дмитрий Лубов показал лучшие результаты по химии в Амурской области
11 апреля 2013, 18:44
795
Белогорский район, 11 апреля, portamur.ru. Старшеклассник из Белогорского района Дмитрий Лубов участвует во всероссийской олимпиаде школьников. Состязание проходит в Курске, победитель станет известен 14 апреля.

Дмитрий Лубов учится в девятом классе школы села Амурского. Среди своих сверстников он стал лучшим по химии на уровне Белогорского района и Амурской области.  

— По итогам областной олимпиады Дмитрий Лубов набрал 50 из 80 баллов по физике и 73 из 130 баллов по химии, — отметила главный специалист отдела образования администрации Белогорского района Наталья Иукова. — Это лучший результат по данным предметам. Кроме того, школьник стал призером Амурской области по математике.

Также сельчанин серьезно занимается биологией, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Прошлым летом он стал участником профильной смены Новосибирского государственного университета для одаренных детей России, а в марте этого года — участником смены «Российский интеллект» всероссийского детского центра «Океан».

— Я посвящу жизнь науке, — сказал Дмитрий. — Хотелось бы попасть в инновационный российский центр «Сколково», стать лауреатом Нобелевской премии в области физики или химии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа