Стартовал городской конкурс граффити

Стартовал городской конкурс граффити

Он посвящен юбилею великой Победы
04 мая 2010, 16:32
898
1 мая, в международный день граффити, в канун празднования 65-летия со дня Великой Победы стартовал городской конкурс граффити под девизом «Я помню! Я горжусь!». Объектами для росписи как обычно стали трансформаторные подстанции, расположенные в городских дворах и людных местах города.  

Конкурс проходит  в Благовещенске уже в 3-й раз. В 2007 году участники конкурса, среди которых были и обычные жители города, расписывали трансформаторные подстанции на вольные темы. В 2008  конкурс стал тематическим: команды художников должны были изобразить на ТП картины в стиле «граффити» на темы «Коммунальный комфорт», «Моя семья» и «Безопасность на дорогах города».

— Так как в этот раз акция приурочена к празднованию 65-й годовщины Великой Победы,  работы  будут соответствовать этой теме. В соревнованиях принимают участие 8 команд по 2-4  человека. 30 апреля ребята получили соответствующие разрешения, баллончики с краской и банданы с логотипом конкурса, — рассказала пресс-секретарь ОАО «Амурские коммунальные системы» Анастасия Музурантова.
  
Жюри конкурса, в состав которого вошли представители от «АКС» и управления по делам молодежи администрации Благовещенска, подведет итоги 6 мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа