«Стартрек: Возмездие» и «Великий Гэтсби»

«Стартрек: Возмездие» и «Великий Гэтсби»

Новинки кино этой недели (трейлеры)
15 мая 2013, 21:31
2675
Благовещенск, 15 мая, portamur.ru. На этой неделе любителей кино ждет всего две новинки. На широкие экраны выходят приключенческий боевик «Стартрек: Возмездие» и мелодрама «Великий Гэтсби».

«Стартрек: Возмездие»



Первая премьера недели — лента «Стартрек: Возмездие» (12+) режиссера Джей Джей Абрамса. В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг.

Оригинальное название фильма — «Звездный путь во тьму». Это двенадцатый полнометражный научно-фантастический фильм, действие которого происходит в мире «Звездного пути».

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.

Картину покажут в формате 3D во всех кинотеатрах города, кроме ДК Профсоюзов.

«Великий Гэтсби»



В прокат выходит экранизация одноименного романа 1925 года писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» (16+), режиссера База Лурмана. В ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер.

Весной 1927 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэзи и ее муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлеченным в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Ленту в формате 3D можно посмотреть в «Благовещенске», «Островах». В обычном — в ДК Профсоюзов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа