Стейк из собачатины, «Терракотовые сестры» и презентация Вселенной

Состоялся второй фестиваль фантастики «Амурский гиперион» (фото)
21 апреля 2013, 21:42
5009 1
Благовещенск, 21 апреля, portamur.ru. Сегодня в областной библиотеке при поддержке Городского дома культуры прошло «фантастическое» мероприятие — любители параллельной Вселенной встретились, чтобы поговорить о прочитанном и, естественно, пофантазировать. Фестиваль фантастики «Амурский гиперион» собрал около 40 человек в возрасте от 12 до 70 лет.

Второй конвент любителей фантастики прошел более масштабно, чем в прошлом году. В областной библиотеке работало несколько тематических площадок, а на мероприятии присутствовали гости из Хабаровска.

— Сколько не узнавала, но, похоже, фестиваль фантастики на всем Дальнем Востоке проходит только у нас в Благовещенске. Интересен он тем, что поклонники произведений жанра фэнтези могут собраться, пообщаться, обсудить то, что читали, а также презентовать свои «фантазии», — рассказала одна из организаторов мероприятия, режиссер городского дома культуры Мария Искра.

На конвенте были представлены около десяти параллельных Вселенных, участники продемонстрировали костюмы известных героев книжек, а также отведали «апокалиптическое» меню в импровизированном баре.

— Да, там можно было приобрести свежую воду, стейк из собачатины, шашлык из крысы, старую пыльную коробку, в которой находился торт, и многое другое, — уточнила Мария. 

На конвенте была представлена и книга благовещенской писательницы Милы Коротич «Терракотовые сестры». Выпустить ее помогли организаторы проекта писателя Ника Перумова. Задача конкурса — придумать своеобразный параллельный мир. 

Следующий конвент организаторы мероприятия думают провести через год и приурочить его ко Дню космонавтики. 

Фото: Алексей Шалев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа