Стихия готовится нанести еще один удар по Кубани

Стихия готовится нанести еще один удар по Кубани

МЧС предупреждает о просадке грунта и оползнях
11 июля 2012, 19:56
1195
Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупредило о возможных сегодня сходах оползней и просадке грунта в регионе.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС России, в Апшеронском, Усть-Лабинском, Кавказском, Туапсинском, Отрадненском, Лабинском, Мостовском, Абинском, Крымском районах и городах Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, Сочи существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор линий электропередачи и мостов, разрушением мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, железных дорог; выходом из строя объектов жизнеобеспечения.

Напомним, в минувшие выходные на Краснодарский край обрушились проливные дожди, которые стали причиной гибели более 170 человек. Первым удар стихии принял на себя Геленджик, где выпала пятимесячная норма осадков. Затем шестибалльный шторм обрушился на Новороссийск, в результате чего работа местного порта была приостановлена до вечера 7 июля 2012 г.  

В Крымском районе и, в частности, в городе Крымске сложилась наиболее критическая ситуация. Вода в этой сельской местности, где преобладает одноэтажная застройка, поднималась на 7 м. Смыты водой и затоплены жилые дома и целые села. Как пояснили в оперативном штабе Министерства внутренних дел России, ситуация усугубилась тем, что наводнение произошло ночью, когда большинство людей спали.
Источник: РБК
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа