Сто арендных квартир для медиков сдадут в Благовещенске в 2015 году

Сто арендных квартир для медиков сдадут в Благовещенске в 2015 году

Первыми жилье получат городские педиатры и терапевты
03 февраля 2015, 11:13
1430
Благовещенск, 2 февраля, ИА «Порт Амур». В наступившем году в столице Приамурья должны сдать 100 квартир для медицинских работников. Такую задачу перед региональным минздравом поставил губернатор области Олег Кожемяко во время совещания в амурском «белом доме», где оглашались планы на 2015 год.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Порт Амур», первыми в очереди на жилье окажутся благовещенские педиатры и терапевты. 

— Приоритет в предоставлении квартир будет отдан медработникам, которые трудятся либо приступят к работе, закрыв имеющиеся вакансии в первичном звене здравоохранения города Благовещенска. Это участковые педиатры и терапевты, — пояснил министр здравоохранения Приамурья Николай Тезиков. 

Квартиры медработникам предоставят на условиях коммерческого найма. Однако в областном минздраве стоимость аренды жилья для сотрудников здравоохранения уточнить не смогли. Стоит отметить, что ранее власти решили, что арендаторы смогут получить льготные условия, то есть стоимость съема будет ниже рыночной.

Кроме того, ведомство в данный момент уточняет, сколько медиков нуждается в жилье на настоящий момент. 

По данным на конец 2014 года, «квартирный вопрос» был не решен у 263 амурских врачей. Такую цифру озвучила заместитель амурского министра здравоохранения области Марина Гулевич на одном из декабрьских заседаний в правительстве региона. К концу минувшего года обеспечить жильем удалось 16 медработников. Еще сотня медиков по плану получит жилье в течение этого года. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа