Стоимость билетов на автобусы в отдаленные районы Благовещенска снизили на шесть рублей

Стоимость билетов на автобусы в отдаленные районы Благовещенска снизили на шесть рублей

С сегодняшнего дня уехать в Моховую Падь или Аэропорт можно за 17 рублей вместо 23
21 ноября 2013, 11:15
1777 2
Благовещенск, 21 ноября, ИА «Порт Амур». С сегодняшнего дня в отдаленные районы Благовещенска — такие как Моховая Падь или поселок Аэропорт — можно уехать за 17 рублей вместо 23-х. Глава администрации города подписал постановление, ограничивающее тариф.

Стоимость билетов по нескольким направлениям выросла до 23 рублей в июне этого года. Причем цены повысили не только на экспресс-маршрутах, но и на обычных. После этого жители Моховой Пади обратились к депутатам Благовещенской думы с жалобой.

Сегодня в отдаленные районы ходят как экспресс-маршруты, стоимость билетов на которых осталась прежней, так и обычные.

— У жителей есть возможность уехать как за 17 рублей, так и за 23 рубля. За более быстрый проезд немного выше плата, — пояснил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения города Юрий Грязнов.

Реальность выбора, который предоставляется жителям, вызвала у депутатов сомнения. В отдаленные районы ходит не так много автобусов, время ожидания довольно большое. Если жителю необходимо попасть в центр города к 9 часам утра, ему может подойти только дорогой экспресс.

Грязнов заверил, что за 17 рублей можно уехать и утром, и днем, и вечером, а промежуток между обычными маршрутами изменился незначительно.

— Имея на руках расписание, можно спокойно доезжать до города, — добавил он. — Также жители могут приобрести проездной билет по фиксированной плате, позволяющий ездить на экспрессе неограниченное количество раз.

Депутаты гордумы предложили снизить тариф и для экспресс-перевозок. Экономического обоснования для более высокой стоимости билетов нет, так как такие автобусы, в отличие от обычных, едут без остановок и тратят меньше топлива. Вопрос введения единого тарифа будет рассмотрен народными избранниками позже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа