Стоимость жилья в Благовещенске можно довести до 35 тысяч рублей за «квадрат»

Стоимость жилья в Благовещенске можно довести до 35 тысяч рублей за «квадрат»

Положение дел в строительной сфере изменится после введения в строй второй очереди ТЭЦ, считает Игорь Шувалов
26 января 2013, 17:56
2584 5
Амурская область, 26 января, portamur.ru. Поддержку Федерации получат два энергетических проекта региона — строящаяся Нижнебурейская ГЭС и вторая очередь благовещенской ТЭЦ. Как отметил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, выступивший на сегодняшней встрече первого вице-премьера Игоря Шувалова с журналистами, строительство обоих объектов должно завершиться к 2016 и к 2015 году соответственно.

Подключение новых мощностей теплоснабжения позволит довести стоимость квадратного метра до 35 тысяч рублей, считает Игорь Шувалов. Однако для этого необходимо создать конкурентоспособный рынок, на развитие которого, по словам политика, потребуется лет 20.

Федерация выделит средства на строительство моста через Зею, который, по всей видимости, будет двухвантовым и пилонным. Проектно-сметную документацию для объекта начнут готовить уже в этом году.

Понимания удалось достичь и в вопросе долгосрочных кредитов для аграриев, не всегда имеющих возможность быстро отдать вложенные в развитие средства. «Эта проблема касается не только амурчан, но и всей России», — отметил Олег Кожемяко. Вопрос о продлении сроков возврата кредитов будет рассмотрен.

Слова главы Приамурья подтвердил первый вице-премьер, при этом назвав сельское хозяйство региона лучшим в стране. «Оно очень перспективное как в производстве, так и в переработке», — сказал Игорь Шувалов, отметив необходимость сотрудничества с инвесторами и строительства соеперерабатывающего завода.

Как рассказал ИА «Порт Амур» Олег Кожемяко, с федерацией также удалось достичь принципиальной договоренности о строительстве линии на 220 кВ Февральск — Рудная в Селемджинском районе. Также Москва поддержит возведение проекта «Золотая миля», в котором запланирован аквапарк, крытый каток и другие объекты. По словам Олега Кожемяко, этот проект также может украсить город.

Итогом поездки Игоря Шувалова станет программа по поддержке и развитию Дальнего Востока. В нее помимо прочего войдут вышеперечисленные амурские проекты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа