Стоимость квартир в центре Благовещенска выросла до 70 000 рублей за «квадрат»

Стоимость квартир в центре Благовещенска выросла до 70 000 рублей за «квадрат»

Анализ цен на рынке недвижимости
16 октября 2012, 18:41
2963 13
Благовещенск, 16 октября, portamur.ru. Российская Гильдия Риэлторов подготовила очередной рейтинг российских городов по стоимости жилья. Для анализа были взяты данные более чем о 550 тысячах объектов из 50 регионов Российской Федерации.

Самая высокая стоимость квадратного метра остается в столице — ее цена почти 185 тысяч рублей. На втором месте — Санкт-Петербург. Далее в списке расположились наш сосед — город Хабаровск. Здесь за «квадрат» придется отдать почти 70 000 рублей. Завершает золотую десятку Уфа. Стоимость квадратного метра в городе оценивается около 56 тысяч рублей.

Четвертое место в списке было пропущено. Возможно, именно здесь и должен был расположиться Благовещенск, потому как средняя цена квадратного метра на вторичном рынке у нас начинается от шестидесяти тысяч в двухкомнатных квартирах. «Однушки» и гостинки продают дороже — более семидесяти тысяч за «квадрат».

«Порт Амур» провел очередной анализ цен на рынке недвижимости. Мы взяли данные трех крупнейших строительных компаний Амурской области и выяснили, сколько стоит квадратный метр жилья в новостройках Благовещенска на 12 октября 2012 года.

Компания «Мегатек» предлагает приобрести квартиры в микрорайоне по 53 тысячи за квадратный метр. Жилье в центре обойдется намного дороже — 70 000 тысяч за «квадрат». Сдача дома планируется только в декабре 2013 года.

У «Амурской строительной компании» в наличии только двухкомнатные квартиры. Центр города по-прежнему оценивается в 60 тысяч рублей за «квадрат». Для тех, кто хочет справить новоселье в микрорайоне, цена, как и две недели назад, составляет 55-57 тысяч за «квадрат».

За две недели подскочили цены у компании «Городок». В отделе продаж нам сообщили, что за квадратный метр в однокомнатной квартире придется отдать 50 тысяч рублей. Еще 28 сентября цена на однокомнатные квартиры в микрорайоне «Европейский» держалась на уровне 47 тысяч рублей.

Таким образом, на 12 октября ценовой минимум на рынке амурских новостроек у компании «Городок» — 50 тысяч рублей за квадратный метр. Ценовой предел — 70 тысяч за «квадрат» удерживает компания «Мегатек».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа