Цена билета Благовещенск – Хэйхэ достигла 2 500 рублей

Цена билета Благовещенск – Хэйхэ достигла 2 500 рублей

Теперь платить приходится и за выезд
09 января 2014, 11:12
31121 12

Благовещенск, 9 января, ИА «Порт Амур». С вводом понтонного моста через Амур проезд на сопредельную сторону по сравнению с «пумами» не подешевел, а подорожал. Теперь деньги берут не только за въезд, но и за выезд из Хэйхэ. Плата составляет 50 юаней (около 250 рублей).

Как пишет «Амурская правда», цена билета от «АмурАССО» за десятиминутное путешествие сейчас составляет 2 200 рублей в оба конца через обычный зал и еще на пятьсот рублей выше – через «бизнес-зал». Автобусы ездят с 10 до 17 часов по амурскому времени.

Понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ начал работу 2 января. По нему сразу было пущено пассажирское движение. До этого, в ноябре и декабре 2013 года,  туристы неоднократно сталкивались с проблемами при перемещении между Россией и Китаем. ИА «Порт Амур» неоднократно сообщало об этом. На пунктах пропуска скапливались огромные очереди; многие оставались ночевать в чужой стране, не имея возможности проехать домой. Единственным вариантом для многих россиян оставался вариант заплатить взятку от 100 юаней до 7 500 рублей китайским «посредникам».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа