Сторож одной из баз под Тындой увидел в лесу торчащие из снега замерзшие руки

Сторож одной из баз под Тындой увидел в лесу торчащие из снега замерзшие руки

Тело женщины извлекали изо льда два дня
18 декабря 2012, 18:37
7904 2
Амурская область, 18 декабря, portamur.ru. Вчера в морг города Тынды доставили тело женщины. Его обнаружили еще в воскресенье. Труп сильно вмерз в снег, и спасателям потребовалось два дня, чтобы извлечь его из ледяного «плена».

— Останки нашли в шести километрах от Тынды. Сторож базы одной из местных организаций пошел ночью проверить в лесистой местности силки, которые он поставил на зайца, и случайно наткнулся на руки, которые торчали из снега, — рассказал руководитель следственного отдела по городу Тынде, майор юстиции Иван Худеев. — Сколько времени тело пробыло там, пока сказать сложно. Возможно, его раскопали животные или снег вокруг него разнесло ветром. В морг доставили глыбу снега, в которую буквально было заковано тело.  

При визуальном осмотре, по словам Ивана Евгеньевича, видно, что тело принадлежит женщине. Следов насильственной смерти пока не обнаружено.

— Сейчас тело доставили в морг, где оно будет оттаивать в течение двух дней. После чего его приведут в порядок. В четверг или пятницу будет производиться опознание, — продолжил Худеев.  

На эту процедуру пригласят и родственников пропавшей в Тынде 7 августа 53-летней Раисы Шудникович. Жительница города Тынды отправилась вместе со своей собакой Мэлом за грибами и не вернулась домой. Через месяц домой в истощенном состоянии вернулся только Мэл. Поиски его хозяйки продолжались на протяжении двух месяцев, однако результатов не принесли.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа