Сторожа детсада «Солнышко» застрелили за содержимое холодильника, фотоаппарат и старенькую видеокамеру

Сторожа детсада «Солнышко» застрелили за содержимое холодильника, фотоаппарат и старенькую видеокамеру

Убийцу приговорили к 13 годам колонии строгого режима
08 сентября 2009, 12:55
605
Жестокая расправа над 58-летней амурчанкой произошла в минувшем марте в поселке Талакан. Ее бездыханное тело утром обнаружила пришедшая на смену повар. Беспощадного преступника удалось задержать через полторы недели. Убийцей оказался 27-летний односельчанин погибшей. Сбыть краденое он так и не успел.

Безжалостная драма разыгралась 25 марта. Идя на ограбление детского сада «Солнышко», парень с условной судимостью прихватил у родственника обрез одноствольного охотничьего ружья.

— Как он пояснил на суде, ружье понадобилось, чтобы напугать сторожа, — сообщил помощник областного прокурора Валентин Бурсянин. — Дверь в помещение здания была закрыта изнутри. Тогда он выстрелом выбил окно и забрался внутрь. Сторож находилась в одном из спальных помещений. Женщина стала кричать и угрожать милицией. Поняв, что сторож мешает совершить кражу, преступник хладнокровно застрелил ее.

После убийства парень беспрепятственно принялся осматривать детский сад. К его удивлению, внутри не нашлось ничего ценного кроме старенькой видеокамеры и фотоаппарата.

— Затем он прошел на кухню, где выгреб из холодильника все продукты: куриные яйца, консервы, сгущенное молоко и даже одну пачку сметаны, пакет крупы «Полтавской» и несколько головок лука, совершив таким образом кражу на общую сумму около 20 тысяч рублей, — уточнили в областной прокуратуре.

На днях Бурейский районный суд Амурской области приговорил убийцу детсадовского сторожа к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа