Сторонников и противников новогодней «иллюминации» — поровну

Сторонников и противников новогодней «иллюминации» — поровну

На «Порт Амуре» — итоги опроса о пиротехнике
18 декабря 2009, 17:30
736
Трагичные события в Перми, когда фейерверк стал причиной и гибели людей, изрядно напугали наших читателей, но всех. На прошлой неделе темой нашего традиционного опроса стал вопрос: «Вы будете использовать на новогодних праздниках фейерверки, петарды и хлопушки?». В опросе приняли участие 132 человека.

Тех, кто выбрал вариант «нет, я их, честно говоря, боюсь» и тех участников опроса, которые обязательно украсят небо в новогоднюю ночь петардами, оказалось поровну — по 36%.

На третьем месте по популярности оказался ответ осторожных посетителей нашего сайта — «нет, в этом году сделаю перерыв. На всякий случай». Таких — 15%.

Вполовину меньше среди читателей «Порт Амура» людей, готовых рисковать при условии, что продукция качественная. Вариант «буду, но при покупке постараюсь удостовериться в их качестве», выбрали 13%.

Справедливости ради надо заметить, что все службы и ведомства, которые так или иначе имеют отношение к реализации пиротехнической продукции, усилили контроль над ее ввозом, качеством и соблюдением правил продажи фейерверков, петард и хлопушек. Внеплановые проверки проходят также во всех местах массового пребывания людей в новогодние праздники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа