«Стотысячников» собирают на форум

«Стотысячников» собирают на форум

В начале октября амурский минобр наградит лучших учителей
23 сентября 2009, 11:51
491
Около 80 работников областных учреждений образования соберутся в Общественно-культурном центре в начале октября на форуме, посвященному международному дню учителя. Здесь будут чествовать лучших педагогов Приамурья.

— Фактически в Благовещенск съедется весь цвет работников образования. Это самые лучшие, достойные учителя, которые по итогам прошлогоднего конкурса получили гранты в рамках нацпроекта «Образование», — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования и науки Приамурья Людмила Гублина. — Кроме того, среди них есть те, кому вручат отраслевые знаки отличия, грамоты от нашего министерства и дипломы «За нравственный подвиг учителя». Это самая главная часть мероприятия.

Кроме того, в рамках форума стартует так называемый год учителя. Событие это не менее значимое, ведь подразумевается, что он принесет педагогам немало поощрений. В течение всего будущего года по области будут проходить смотры образовательных учреждений, оценка методической работы педагогов, конкурсы среди воспитателей детских садов. По итогам лучшие школы, детсады и интернаты получат гранты.

Причем, как заверили нас в министерстве образования Амурской области, выигранные средства пустят исключительно на премирование особо отличившихся учителей, улучшение технического оснащений их рабочих кабинетов и приобретение учебных пособий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа