Стрелявшему в китайцев благовещенцу дали 10 лет

Стрелявшему в китайцев благовещенцу дали 10 лет

Разбойника не спасли от наказания ни парик, ни солнцезащитные очки
28 июля 2010, 14:17
754
Благовещенский городской суд вынес обвинительный приговор 27-летнему Александру Котельникову. Мужчина обвиняется в совершении разбойного нападения на граждан КНР.

Преступление случилось прошлым летом. Александр караулил будущих жертв у здания «Азиатско-Тихоокеанского банка», предполагая, что у посетителей банка при себе могут быть крупные деньги. При себе у преступника был травматический пистолет ПБ-4-1, который, согласно заключению эксперта, относится к средствам индивидуальной защиты. Чтобы не быть разоблаченным, Котельников изменил внешний вид — надел парик и солнцезащитные очки.

Увидев выходящую из банка китаянку Лю Шуся, осужденный выстрелил в нее, вырвал из ее рук сумку и попытался скрыться. В сумке находилось 520 тысяч рублей. Жертва пыталась остановить преступника, но тот выстрелил в нее еще раз. Задержал преступника находившийся рядом гражданин КНР Чжен Гуанцин. Он догнал Александра, несмотря на то, что тот пытался остановить его выстрелами. В это время к ним подбежали горожане и сотрудник милиции, и Котельникова связали.

Свою вину Александр так и не признал. Суду он сказал, что решил наказать одного из пострадавших, с которым до этого якобы произошел конфликт. «Котельникову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — сообщила прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа